Via Bezzecca, 20

          23900 Lecco

      . Apertura Lunedý 20,30-22,30

       HOME

       Il Consiglio

       Le SocietÓ

       Le News

       Calendario e Ordini Arrivo

       Costi Affiliazioni/Tessere

       Tasse Manifestazioni

       Campionati Provinciali

       Modulistica gare

       Comunicati C.P.

       Criterium Prov. di Lecco

       Challenger Master Lecco

       Baby Challenger

       Meteo

       Contatti

      POLISPORTIVA AURORA BRIAN VAL

      OLGIATE MOLGORA 29 APRILE

      11░ Criterium RIVA LOGISTICA

       

      4 prova

      CAMPIONATO PROVINCIALE ESORDIENTI m/f - DONNE ALLIEVE

      Cat. ESORDIENTI 1 anno

      1░ class

       PORCELLI MYLES in 0.41.25 media 35,348

       FERALPI MONTECLARENSE

      2░ class.

      FIORIN MATTEO  3 "

      GS CICLI FIORIN

      3░ class.

      SIERRA JUAN DAVID

      CICLISTICA BIRINGHELLO

      4░ class.

      MARCOLLI MILO

      POLISPORTIVA BESANESE

      5░ class.

      CATTANI ALESSANDRO

      PEDALE SARONNESE

      6░ class.

      RUBINO EDOARDO

      PEDALE OSSOLANO

      7░ class.

      DANTE ALESSANDRO

      GS CICLI FIORIN

      8░ class.

      COLOMBO TOMMASO

      US LEGNANESE

      9░ class.

      DONATELLI CHRISTIAN

      PEDALE OSSOLANO

      10░ class.

      SAMBINELLO MATTIA

      GS PREALPINO

      CAMPIONE PROVINCIALE

      .

      VALSECCHI PIETRO GIOVANNI

      UC COSTAMASNAGA

       

      Cat. ESORDIENTI 2 anno

      1░ class

       BOZZOLA MIRKO in 0.58.24 media 37,397

      PEDALE OSSOLANO

      2░ class.

      BELLETA DARIO IGOR a 51"

      BUSTO GAROLFO

      3░ class.

      CASALINI GABRIELE

      SCO CAVENAGO

      4░ class.

      BORELLO FILIPPO a 1'52"

      GS CICLI FIORIN CYCLING

      5░ class.

      CARISSIMI MATTEO

      UC OSSANESGA

      6░ class.

      LAZZARIN FEDERICO

      BUSTO GAROLFO

      7░ class.

      RINALDI LUCA

      GC ALMENNO

      8░ class.

      FONTANA MIRKO

      VELO CLUB SOVICO

      9░ class.

      ZANINI SIMONE

      GS PREALMPINO

      10░ class

      CHIANELLO THOMAS

      SC MOBILI LISSONE

      CAMPIONE PROVINCIALE

      .

      RAVEGLIA GABRIELE

      UC COSTAMASNAGA