Via Bezzecca, 20

          23900 Lecco

      . Apertura Lunedý 20,30-22,30

       HOME

       Il Consiglio

       Le SocietÓ

       Le News

       Calendario e Ordini Arrivo

       Costi Affiliazioni/Tessere

       Tasse Manifestazioni

       Campionati Provinciali

       Modulistica gare

       Comunicati C.P.

       Criterium Prov. di Lecco

       Challenger Master Lecco

       Baby Challenger

       Meteo

       Contatti

      GS ARREDO MARKET ARRIGONI

      MOLTENO 1 MAGGIO

      Tofeo COMUNE di MOLTENO

      Gran Premio GAETANO e MARIO ARRIGONI

      4 prova

       campionato provinciale

      cat. ESORDIENTI 1 anno

      1░ class.

      DAMATO NICOLO' km. 25,20 in 0.42.11 media 35,844

      GS BAREGGESE

      2░ class.

      TRAVELLA NICHOLAS

      GS CICLI FIORIN

      3░ class.

      MAGAZZU' GIOVANNI

      GS CERNUSCHESE TINO GADDA

      4░ class.

      GUERINO FRANCESCO

      CICLISTICA BIRINGHELLO

      5░ class.

      BRUNO RICCARDO

      POLISPORTIVA BESANESE

      6░ class.

      RIGAMONTI THOMAS

      GS ALZATE BRIANZA

      7░ class.

      RINALDI ANDREA

      VELO CLUB SARNICO

      8░ class.

      DI DIO PARLAPOCO TOMMASO

      GS ALZATE BRIANZA

      9░ class.

      FERRARIO GIOELE

      BUSTESE OLONIA

      10░ class.

      BORELLA LORENZO

      OSIO SOTTO

       

      cat. ESORDIENTI 2 anno

      1░ class.

       MAGNANI MATTEO

      VS ABBIATEGRASSO

       

      km 32,900 in 0.58.28 media 33,763

       

      2░ class.

      ZUCCHETTI DAVIDE

      CICLISTICA BIRINGHELLO

      3░ class.

      FIORIN MATTEO

      CICLI FIORIN

      4░ class.

      BELLI NICHOLAS

      PEDALE BREMBILLESE

      5░ class.

      PORCELLI MYLES COREY

      PEDALE OSSOLANO

      6░ class.

      CATTANI ALESSANDRO

      PEDALE SARONNESE

      7░ class.

      SAMBINELLO MATTIA

      GS PREALPINO

      8░ class.

      BARCELLA ANDREA

      POL. ALBANO CICLISMO

      9░ class.

      LARIVEI MATTIA

      VIGOR CYCLING TEAM

      10░ class.

      PARINI LORRENZO

      SC ORINESE

       

       

      PAVESI ANDREA - GUERCILENA MARCO