Via Bezzecca, 20

          23900 Lecco

      . Apertura Lunedý 20,30-22,30

       HOME

       Il Consiglio

       Le SocietÓ

       Le News

       Calendario e Ordini Arrivo

       Costi Affiliazioni/Tessere

       Tasse Manifestazioni

       Campionati Provinciali

       Modulistica gare

       Comunicati C.P.

       Criterium Provincia di Lecco

       Challenger Master Lecco

       Baby Challenger

       Baby Challenger Lariano

       Meteo

      Contatti

       

      POLISPORTIVA AURORA BRIAN VAL sez. CICLISMO

      Olgiate Molgora 30 giugno

      Cat. Juniores

      17░ GIRO DELLA BRIANZA alla memoria di DANIELA LOMBARDI

      15░ memorial GERMANO CORBETTA

      1a frazione - GARA IN LINEA

      1░ class

       TRAININI TOMAS

      TEAM LVF

       

       km 78,600 in 1h 46' 53" media 44,123 km/h

      2░ class.

      CHIARI FEDERICO

      TEAM GIORGI

      3░ class.

      BRIONI YURI

      TEAM GIORGI

      4░ class.

      GOBBO LORENZO

      P & G - GB JUNIOR TEAM

      5░ class.

      COMETTI GIORGIO

      TEAM GIORGI

      6░ class.

      SHCHEGOLKOV ILIA

      LOKOSPHINX

      7░ class.

      GAROFOLI GIANMARCO

      TEAM LVF

      8░ class.

      MARTINELLI ALESSIO

      TEAM GIORGI

      9░ class.

      SOTTOCASA MATTEO

      GS GIOVANI GIUSSANESI

      10░ class.

       D'AMATO ANDREA

      TEAM GIORGI

      2a frazione - CRONOSCALATA

      1░ class

       MARTINELLI ALESSIO

      TEAM GIORGI

       

       km 7,100 in 15' 58" 25 media 26,67 km/h

      2░ class.

      BAGATIN CHRISTIAN in

      CANTURINO  1902

      16' 27" 65

      3░ class.

      GAROFOLI GIANMARCO

       TEAM LVF

      16' 54" 33

      4░ class.

      SHCHEGOLKOV ILIA 

      LOKOSPHINX

      17' 16" 92

      5░ class.

      BRIONI YURI

      TEAM GIORGI

      17' 32" 40

      6░ class.

      PIGANZOLI DAVIDE

      CICLISTICA TREVIGLIESE

      17' 33" 00

      7░ class.

      TRAININI TOMAS

      TEAM LVF

      17' 45" 04

      8░ class.

      POLLICINI LORENZO

      CANTURINO 1902

      17' 46" 19

      9░ class.

      FERRONATO ALESSIO

      CANTURINO 1902

      17' 52" 82

      10░ class.

      COMETTI GIORGIO

      TEAM GIORGI

      17' 57" 04

      CLASSIFICA FINALE

      1░ class

      TRAININI TOMAS

      TEAM LVF

      P.44

      2░ class.

      MARTINELLI ALESSIO

      TEAM GIORGI

      P.43

      3░ class.

      BRIONI YURI

      TEAM GIORGI

      P.36

      4░ class.

      GAROFOLI GIANMARCO

      TEAM LVF

      P.34  

      5░ class.

      SHCHEGOLKOV ILIA

      LOKOSPHINX

      P.32

      6░ class.

      CHIARI FEDERICO

      TEAM GIORGI

      P.32

      7░ class.

      BAGATIN CHRISTIAN

      CANTURINO 1902

      P.31

      8░ class.

      COMETTI GIORGIO

      TEAM GIORGI

      P.27

      9░ class.

      SOTTOCASA MATTEO

      GS GIOVANI GIUSSANESI

      P.21

      10░ class.

      AZZARO ANDREA

      LAN SERVICE ZHEROQUADRO

      P.20