Via Bezzecca, 20

          23900 Lecco

      . Apertura Lunedý 20,30-22,30

       CALENDARIO

       HOME

       Il Consiglio

       Le SocietÓ

       Le News

       Calendario e Ordini Arrivo

       Costi Affiliazioni/Tessere

       Tasse Manifestazioni

       Campionati Provinciali

       Modulistica gare

       Comunicati C.P.

       Criterium Provincia di Lecco

       Challenger Master Lecco

       Baby Challenger

       Baby Challenger Lariano

       Meteo

      Contatti

      CALENDARIO 2019

      20 gen

      UC Costamasnaga

      6░ Trofeo 2P GROUP

      Ciclocross

      10 mar

      Team Formaggilandia2

      RANDOLARIO 2019

      Randonne

      25 apr

      GS Alzate Brianza

      2░ trofeo BCC - BRIANZA e LAGHI

      Esordienti

       1░ Prova - 11░ CRITERIUM della PROVINCIA di LECCO

      27 apr

      UC Costamasnaga

      1░ Trofeo OMP - 2░ Trofeo DINO PIETRELLA

      Esordienti

      2░ Prova - 11░ CRITERIUM della PROVINCIA di LECCO

      CAMPIONATO PROVINCIALE cronometro

      28 apr

      Pol. Aurora BrianVal

      12░ Criterium RIVA LOGISTICA

      Esordienti

      3░ Prova - 11░ CRITERIUM della PROVINCIA di LECCO

      1 mag

      GS Arredomarket

      Trofeo COMUNE DI MOLTENO - ARRIGONI G. e M. a.m.

      Esordienti

      4░ Prova - 11░ CRITERIUM della PROVINCIA di LECCO

      CAMPIONATO PROVINCIALE

      25 mag

      Vam Race

      PASTURO - MOGGIO

      AMATORI

      1░ prova CHALLENGER MASTER Memorial R. Gilardoni

      26 mag

      US Cassina de Bracchi

      5░ Trofeo PARCO VIVO 

      Giovanissimi MTB

      31 mag

      Team Bicimania

      1░ Trofeo Festo dello Sport - US OLYMPIC

      Giovanissimi Sprint

      1 giu

      Pedale Civatese

      Civate il kilometro in salita

      AMATORI

      2░ prova CHALLENGER MASTER Memorial R. Gilardoni

      2 giu

      Sirone Bike

      1░ Trofeo SAMUELE RIVA - XCO della Montagnetta

      ESO - ALL

      CAMPIONATO REGIONALE XCO

      6 giu

      Rush Riders

      Kilometro da fermo

      AMATORI

      3░ prova CHALLENGER MASTER Memorial R. Gilardoni

      8 giu

      Pedale Lecchese

      Lecco loc. Canto  - Versasio p.le Funivia

      AMATORI

      4░ prova CHALLENGER MASTER Memorial R. Gilardoni

      9 giu

      Team Alba Orobia Bike

      26░ Trofeo G. ZAGNI a.m. - Trofeo CONI

      Giovanissimi MTB

      Campionato Regionale Relay

      12 giu

      Velo Club Oggiono

      Pedalata ecologica Oggionese

      Pedalata Ecoligica

      15 giu

      Sirone Bike

      Crono della Montagnetta

      AMATORI

      5░ prova CHALLENGER MASTER Memorial R. Gilardoni

      16 giu

      US Cassina de Bracchi

        11░ Gran Premio Sant Anna

      Giovanissimi Strada

      23 giu

      GS Barzaghese

      10░ Trofeo LDM srl - Cav. Uff. MAGNI SEVERINO

      EL/Under 23

      CAMPIONATO REGIONALE UNDER 23

      30 giu

      Pol. Aurora Brian Val

      17░ Giro della BRIANZA - memorial CORBETTA G.

      Juniores

      gara a frazioni - Linea + Cronoscalata individuale

      07 lug

      Cascina Don Guanella

      Gran Fondo DON GUANELLA

      Amatori

      11 lug

      UC Costamasnaga

      28░Gran premio Pro Loco Casletto Rogeno 

      Giovanissimi Sprint

      27 lug

      UC Costamasnaga

       22░ Trofeo GIUSEPPE RUGGERI

      Giovanissimi Strada

      IL LOMBARDIA GIOVANI

      28 lug

      UC Costamasnaga

      16░ Trofeo LORENZO MAINETTI a.m.

      Esordienti

      IL LOMBARDIA GIOVANI

      unica

      28 lug

      UC Costamasnaga

      Trofeo GIANNI LIMONTA a.m.

      Allievi

      IL LOMBARDIA GIOVANI - Campionato Provinciale

      28 lug

      UC Costamasnaga

      Trofeo 2P Spa

      Juniores

      IL LOMBARDIA GIOVANI

      25 ago

      Pol. Aurora Brian Val

       13░ Circuito AURORA BABY

      Giovanissimi Strada

      1 set

      Bike Action Galgiana

      28░ MARATHON BIKE DELLA BRIANZA

      Marathon MTB

      1 set

      Bike Action Galgiana

      28░ MARATHON BIKE DELLA BRIANZA

      Pedalata Ecologica

      22 set

      UC Costamasnaga

      Trofeo Rdaelli Sport

      Giovanissimi MTB

      29 set

      Pol. Aurora Brian Val

      39░ Trofeo MARIA L. ROSANNA e GIUSEPPE VISMARA

      Juniores

      57░ Giornata Nazionale della Bicicletta

      6 ott

      Velo Club Oggiono

      91░ Piccolo Giro di Lombardia

      Under 23

S